Как установить счётчик на воду в доме?

На сегодняшний день контрольно-измерительные приборы расхода воды обязательны для каждого жилого, административного, коммерческого и иного помещения. Перед тем, как устанавливать счётчики на воду, необходимо узнать, как это делать правильно, какие существуют правила и нюансы. Об этом мы и расскажем в нашей статье.

Существует постановление правительства РФ, в котором говориться, что на каждом объекте должны быть установлены счётчики учёта воды, газа и электроэнергии. Это правило актуально для тех потребителей, которые пользуются ресурсами из централизованных сетей. То есть, если вы используете воду из автономного источника – скважины, колодца и т.д., то устанавливать счётчики вам не нужно. Эта же оговорка действительна и для тех, кто пользуется газгольдерами.

Установка контрольно-измерительных приборов на воду необходима в современных реалиях. Для того чтобы правильно произвести монтаж водомера, необходимо знать его конструктивные особенности. Поэтому самостоятельный монтаж данных приборов не приветствуется контролирующими органами.

К монтажу счётчиков воды допускаются только специально обученные люди, имеющие соответствующую лицензию на осуществление данного вида деятельности. Если вы хотите установить у себя дома контрольно-измерительные приборы, обратитесь к профессионалам. Наша компания имеет большой опыт работы в этой сфере и предлагает свои услуги на протяжении многих лет.