Замена стояков ХВС и ГВС: капитальный ремонт

Без инженерных систем любой многоквартирный дом превратится в бесполезную бетонную коробку, совершенно не подходящую для комфортной жизни людей. К одной из самых насущных потребностей относится необходимость в горячем и холодном водоснабжении. Капитальный ремонт стояков ХВС и ГВС должен проводиться специализированными компаниями хотя бы один раз в 25-30 лет. Считается, что именно за этот срок изнашиваемость труб и оборудования достигает своего максимума.

В рамках осуществления капитального ремонта многоквартирного дома нами проводится демонтаж старых стояков и их замена на новые, современные конструкции. Далее мы хотим рассказать о том, как работает наша команда.

В заранее назначенный день нами перекрывается вода в стояках и осуществляется слив ее остатков. После этого мастера при помощи специального оборудования вырезают старые трубы, делают разметку для новых ответвлений. Затем мы занимаемся монтажом новых трубопроводных конструкций. Завершив основной фронт работ, особое внимание мы уделяем проверке герметичности всех стыков новых стояков при помощи пробного запуска воды.

Капитальный ремонт в Пензе не может быть полноценным без замены стояков ГВС и ХВС. Мы имеем многолетний опыт работы в этой сфере. Свои непосредственные обязанности выполняем строго по графику, следуя всем актуальным государственным нормативам.