С помощью чего очищают воду в домашних условиях?

Всем известно, что в наше время пить воду из-под крана может быть даже опасно для здоровья. Современные технологии позволяют подобрать оптимальные фильтрационные системы, как для автономного водопровода частного дома, так и в обычную квартиру в многоэтажке. Мы призываем вас не рисковать своим здоровьем и обращаться к профессионалам. Эта статья носит скорее познавательно-развлекательный характер.

Чтобы избавиться от различных вредных примесей, загрязнений, тяжёлых металлов и пр. в домашних условиях люди используют различные методы и ухищрения. Первые и самые элементарные из этих способов – это отстаивание или кипячение. Кипячением ещё во времена наших бабушек обеззараживали воду, сейчас поклонников данного метода очистки воды уже не так много. Стоит заметить также, что многократное кипячение воды напротив, вредит её качественному составу. Такая вода становится опасной для здоровья. Отстаивание может помочь выветрится некоторым химическим элементам. Минус такого способа – это то, что придётся ждать не меньше 6 часов до образования осадка.

Заморозка воды. Ещё более мудрёное действо. Сначала водопроводную воду нужно поместить в морозильную камеру на 7-8 часов. Затем достать тару и удалить корку льда с поверхности (это соли тяжёлых металлов), а оставшуюся воду вновь вернуть охлаждаться на 10-12 часов.

Не тратьте своё время на это! Покупайте надёжные системы очистки воды.