Способы очистки воды из скважины от железа

Даже из городского водопровода порой нельзя просто так употреблять воду без предварительной очистки. Поэтому в современном мире распространены всевозможные фильтры для воды. Вопрос очистки водных ресурсов особенно касается владельцев частных домов, чьим источником является вода из скважины. В ней может содержаться огромное количество различных примесей, для устранения которых требуется комплекс несложных мероприятий.

Железосодержащие примеси – часто встречаемая проблема. В этой статье мы расскажем о нескольких вариантах очистки воды из скважины от железа.

Довольно распространённым способом является обратный осмос. Он достаточно эффективен. Представляет собой мелкоячеистую мембрану, сквозь которую и проходит поток воды.

Ионный способ способен очистить воду из скважины от таких примесей, как марганец, кальций и железо. Такой фильтр успешно замещает железо на полезный натрий, таким образом, существенно смягчая и улучшая качество воды.

Химический или окислительный метод в основном распространён в промышленной среде для больших водоочистительных конструкций. Имеет многоступенчатую систему очистки путём образования осадка.