Как очистить воду от извести из скважины

В воде содержаться разные вещества и примеси, которые могут навредить здоровью человека. Помимо этого, некоторые вещества наносят повреждения и оборудованию, поэтому необходимы мероприятия, которые обеспечат защиту как для человека, так и для оборудования. Мы расскажем, как очистить воду от извести из скважины, а также подробно опишем технологии, которые помогут выбрать лучший вариант.

Когда вода становится слишком перенасыщена солью и разными веществами более одного микрометра, то рекомендуют метод отстаивания. Суть этого метода такова, что тяжёлые элементы с течением времени опускаются на дно, а сверху остаётся чистая вода. Этот метод подходит для колодцев в небольшом загородном доме.

Как очистить воду от извести из скважины механическим методом. Дополнительно к отстаиванию или же вместо него применяют механическую фильтрацию. Наиболее выгодно использовать фильтры с автоматической промывкой. В качестве наполнителя использовать: активированный уголь, шунгит, кварцевый песок.

Но более эффективным является использование абсорбционных наполнителей. А для наилучшего задержания разных веществ и солей применяется мембрана с дополнительными методами механической фильтрации. При таком методе получается хорошо очищенная вода.

Так же соли нейтрализуют с помощью ионного обмена. Отличным преимуществом такого метода, как очистить воду от извести из скважины является автоматизированные процессы. Специальный фильтр имеет гранулированный накопитель и накопительную ёмкость, что позволяет устранять разные вещества и примеси в воде.