Объем работ по капитальному ремонту

Переформатирование любого здания связано с проведением капитального ремонта. При этом объем работ зависит от этажности дома, срока его эксплуатации, архитектурной сложности. Специалисты рекомендуют ответственно подходить к выбору компании, предлагающей услуги проведения капитального ремонта, и начинать сотрудничество с лицензированными фирмами.

Проводим капитальный ремонт: общий объем работ

План работ составляется на основе данных анализа общего состояния постройки с учетом бюджетных ограничений. Опытные специалисты порекомендуют проведение ремонта или замены сантехники, электрики, возведение или снос перегородок в зависимости от функциональных задач. В официально утвержденный реестр услуг входит:

— проведение технического осмотра постройки,

— подготовка плана эксплуатации здания,

— ремонт или замен внутренних коммуникаций,

— проведение отделочных работ.

Выполнение проверки лифтового оборудования, кровли, подвала и фасада обеспечит конструктивную надежность и безопасность использования построек. Утепление стен, обустройство системы вентиляции повышает степень комфорта проживания в любой климатической зоне.

Капитальный ремонт: оперативность и качество работ

При проведении капитального ремонта специалисты рекомендуют устанавливать газовые и водяные счетчики, сигнализационные системы. Такой подход – гарантия соблюдения условий безопасности, что немаловажно для жителей многоквартирных домов и загородных коттеджей. Ремонт кровли предполагает проведение восстановительных мероприятий, ликвидации и дефектов, замену устаревших конструкций.