Фильтры для очистки воды

В последние вреня очистка воды становится необходимостью. Постоянно требуются различные фильтры для очистки воды, причем, в зависимости от целей и требований к очистке, фильтры могут сильно различаться.

Очистка воды в бытовом применении

При хозяйственно-бытовом и техническом использовании воды подразумевается не столь тщательная очистка, как в случае с питьевой водой. В первую очередь требуется очистить воду от механических примесей. Для этого поступающая водопроводная вода должна пройти через один из нескольких фильтров(систем)

1.Сетчатый фильтр

2.Олбово-картриджная система очистки воды

3.Фильтр засыпного типа

4.Сорбционные фильтры, используемые для устранения цвета и запаха, очистки воды от соединений хлора.

5.Для фильтрации горячей воды могут применяться фильтры, смягчающие ее, например, с ионообменными смолами (очистка от солей и жесткости).

Очистка воды технологией обратного осмоса

Самые высокие требования к фильтрам возникают при очистке воды до качества питьевой. Наиболее качественную очистку дают фильтры использующие технологию обратного осмоса. Очистка в них происходит при помощи мембраны с размерами пор сравнимыми с размером молекулы воды. Эта технология признана исключительно качественной, и ее успешно применяют многие производители питьевой воды.

Чтобы принять решение, какой фильтр лучше всего купит в вашем случае обращайтесь пожалуйста за консультацией к специалистам нашей компании тут. Они помогут определиться с количеством ступеней фильтрации и технологией и непосредственно моделями систем водоподпровода.