Бурение скважин: какое бывает?

Для частных строений проблема водоснабжения возникает часто. Кто-то выбирает рытьё колодца, кто-то убеждён в необходимости обратиться за услугой бурения скважины. Возможно вы не знали, но схожие технологии по добыче воды использовались ещё более 5 000 лет назад египтянами, китайцами, израильтянами. Даже на Руси бурение скважин практиковалось, начиная с одиннадцатого столетия.

Современные компании, специализирующиеся на бурении скважин, зависимости от особенностей почвы и глубины грунтовых вод могут предложить клиенту следующие техники бурения:

— шнековое бурение (применяется для грунта средней и мягкой твёрдости с углублением до 50 метров; отличается минимальными затратами и высокой скоростью бурения; не подойдет для глинистых, каменистых и сыпучих почв);

— роторное бурение (также отличается высокой скоростью бурения, может проходить уже на более внушительные глубины, дробить скальные породы; эта техника требует довольно большой расход воды и глины для приготовления рабочего раствора);

— ударно-канатное бурение (почти не используется в современном мире, так как необходимы большие временные и трудовые затраты; отличается низкой стоимостью и высоким качеством работы).

Наша компания предлагает профессиональные услуги бурения скважин для воды в Пензе и области по современным техникам и демократичным ценам.