Очистка воды от железа и извести

При отсутствии централизованного водоснабжения во многих частных домах в качестве водного ресурса используются скважины. Поступающая жидкость из глубины земных слоёв всегда загрязнена различными примесями, которые могут навредить не только человеческому здоровью, но и существенно повлиять на исправность бытовой техники. Вопрос о том, как лучше очистить воду из скважины от примесей железа и содержания извести можно решить различными способами, одним из которых является фильтрация.

Как мы уже говорили об этом в других статьях, перед тем как заказывать системы водоподготовки и очистки воды, необходимо доподлинно знать её содержание. Для этого берётся проба, которая тщательно исследуется в лабораторных условиях. Наша компания готова оказать всю необходимую помощь в подборе систем фильтрации, их установке и обслуживании.

Известь в воде – это преобладание кальция и магния (жёстких солей). Пренебрегание фильтрацией такой воды может привести через несколько лет к возникновению тяжелейших форм мочекаменной болезни. Первыми признаками воды с содержанием извести является образование налёта на бытовой технике.

Примеси железа наделяют воду буроватым оттенком и неприятным специфическим запахом. Употребляя такую воду, вы рискуете развить аллергические реакции и негативно повлиять на состав своей крови.