Как работает система очистки воды?

Вероятно, каждому, кто пользуется городским водопроводом, хочется верить в то, что фильтрация и всяческая очистка воды происходит централизованно и качественно. Однако это совершенно не так. Исследования в этой области показали, что около 60% водных ресурсов в России не соответствуют всем существующим санитарным нормам. Даже в частных поселениях, где используется вода из скважин, существует риск серьёзной загрязнённости сточных вод из-за производственных выбросов.

Для того чтобы водопроводная воды была пригодна даже для бытовых целей, специалисты рекомендуют устанавливать комплексные системы очистки. Как они работают? Это сложный процесс, который, прежде всего зависит от вида станции очистки. Для потребителя важно знать лишь то, что качественная система фильтрации полностью обезопасит водный ресурс от вредных примесей.

По методу фильтрации станции очистки делятся на: химические, физические, физико-химические, биологические и ультрафиолетовые. Каждый из этих видов обладает своими особенностями. Чтобы подробнее узнать о том, как они работают, вы моете обратиться в нашу компанию по контактному телефону. Специалисты компании подробно расскажут вам о лучших вариантах для вас и подберут подходящую станцию очистки воды.