Фильтры для воды в квартире: Виды

В наши дни водопровод доступен каждому современному человеку. Подобное благо цивилизации попросту незаменимо в современной жизни. Однако качество водопроводной воды оставляет желать лучшего, особенно в больших городах. Всевозможные примеси не позволяют употреблять её без кипячения или фильтрации. Второй способ является более эффективным и безопасным. В этой статье мы расскажем о фильтрах для очистки водопроводной воды в квартире.

Качественные фильтры от надёжных производителей обеспечивают необходимый результат вне зависимости от степени загрязнённости воды, а именно:

— полностью устраняет вредоносные примеси (не только для питья, но и для бытовых приборов вода должна быть очищена, таким образом вы обеспечите более долгий срок эксплуатации чайников, в также стиральных и посудомоечных машин);

— фильтрация обеспечивает улучшение вкусовых качеств водопроводной воды (устраняется запах и привкус);

— смягчается РН (благодаря этому свойству фильтров, кожа не будет раздражена, а волосы после мытья перестанут быть сухими).

Фильтры для воды в квартире условно делятся на три вида:

— фильтр, обеспечивающий очистку от механически примесей;

— фильтр от различных растворённых веществ (например, хлор);

— фильтр комплексный.

Каждый из них подбирается в соответствии с видом загрязнения. Иначе говоря, фильтр необходимо приобретать в индивидуальном порядке и лучше после анализа водных ресурсов.